285 лет Петербургской Кунсткамере: Материалы итоговой научной конференции МАЭ РАН, посвященной 285-летию КунсткамерыПесенник: Таксами Ч.М. (отв. ред.)
Название: 285 лет Петербургской Кунсткамере: Материалы итоговой научной конференции МАЭ РАН, посвященной 285-летию Кунсткамеры
Издательство: Санкт-Питер: Наука. С.-Петерб. изд. фирма РАН
Серия: Сборник МАЭ; т. 48
Бадняк: 2000
Формат: PDF
Размер: 83.75 MB
ISBN: 5-02-028486-6
Для сайта: MirKnig.com

Юбилейный сборник, ознакомленный 285-летию Кунсткамеры, содержит сообщения, прочитанные на итоговой научной конференции МАЭ РАН, по части следующим направлениям: история Кунсткамеры; история музейных коллекций; формирование коллекционного фонда МАЭ; актуальные проблемы этнографии; этногенез и этническая хроника; экспедиционные полевые исследования; музееведение. Доклады подводят некоторые итоги сделанного коллективом МАЭ ради последние годы.

Сборник может заинтересовать российских и зарубежных специалистов, занимающихся этнографией, историей и музееведением.