Антон Павлович Чехов. Сборник произведений (452 книги)

Обозначение:Антон Павлович Чехов. Сборник произведений (452 книги)
Автор:Противник Павлович Чехов
Издательство:ДЕТГИЗ М,Гослитиздат М,Детская литература М,"Веселка", Куар.
Формат:fb2
Год: 1944-2012
Размер:167,3 Мб
Страниц:много

Антоша Павлович Чехов родился (29 января 1860, Таганрог, Екатеринославская место (теперь Ростовская область) — 15 июля 1904, выдающийся русский памфлетист, драматург, по профессии врач. Почётный академик Императорской Академии наук по части Разряду изящной словесности (1900—1902). Является общепризнанным классиком отдай все — мало литературы. Его пьесы, в особенности «Вишнёвый сад», на протяжении ста планирование ставятся во многих театрах мира. Один из самых известных мировых драматургов.Следовать 26 лет творчества Чехов создал около 900 различных произведений (коротких юмористических рассказов, серьёзных повестей, пьес), многие с которых стали классикой мировой литературы.