Апокрифические Евангелия. Исследования, тексты, комментарии

Апокрифические Евангелия. Исследования, тексты, комментарии Слово: Апокрифические Евангелия. Исследования, тексты, комментарии
Автор: Ирина Свенцицкая
Издательство: Сердце родины: Присцельс
ISBN: 5-85324-026-9
Год выпуска: 1996
Формат: djvu
Размер: 10,1 мб

Апокрифические Евангелия - сие раннехристианские сочинения, не вошедшие в канонизированные тексты Библии. Они представляют на лицо записи речении и описания жизни Иисуса Христа. Автором переводов первоисточников, а тоже исследовательских статей и комментариев является доктор исторических наук, известный эрудит по вопросам происхождения христианства И.С.Свенцицкая. Книга открывает серию, посвященную исследованиям апокрифических писаний, представляющих из себя сокровища мировой культуры.