Беларусы.Т. 3 Гісторыя этналагічнага вывучэння

Беларусы.Т. 3 Гісторыя этналагічнага вывучэння. 1999

Доксограф: В. К. Бандарчык
Название: Беларусы.Т.3 Гісторыя этналагічнага вывучэння.
Издательство: МІНСК.“БЕЛАРУСКАЯ НАВУКА”
Годочек:1999
Формат:PDF
Размер: 48.24MB
Язык:белорусский
ISBN: 985-08-0283-9
Качество: хорошее
Для того сайта: MirKnig.com

Том посвящен анализу изучения быта и культуры белорусов с конца XVIII в. впредь до наших дней. В нем рассматриваются основные тенденции и научные течения в деятельности белорусских, русских, польских и украинских исследователей, а вот и все научных центров (Русского географического общества и его Северо-Западного отдела в Вильне, Общества любителей естествознания, антропологии и этнографии, которое работало подле Московском университете, местных обществ, действовавших в Беларуси) по изучению белорусского этноса.
Томишко написан на основании огромных фактических материалов, вышедших из печати в XIX-XX вв., А в свой черед архивных материалов научных учреждений и архивов России, Польши, Беларуси и Украины.