Бог здесь больше не живёт. Хасидские истории эпохи Катастрофы

Бог здесь больше не живёт. Хасидские истории эпохи КатастрофыЗаглавие: Бог здесь больше не живёт. Хасидские истории эпохи Катастрофы
Создатель: Яффа Элиах
Издательство: Иерусалим: Гешарим, Москва: Мосты культуры
Годочек: 2015
Формат: pdf
ISBN: 978-593273-409-4
Размер: 154 мб
Качество: хорошее
Язык: русский

Короткая курьез - один из удивительнейших жанров литературы хасидизима, мистического движения восточноевропейских евреев. Хасидские истории доступным языком повествуют о глубинах мироздания - о сложных, запутанных взаимоотношениях промеж (себя) людьми, между человеком и Всевышним, о смысле бытия и тайне веры. Собранные в этой книге истории рассказаны бывшими узниками концлагерей. Документальные свидетельства превратились в литературу, а с литературы родились исторические документы.