Django: Практика создания Web-сайтов на Python

Год: 2016
Формат: pdf
Размер: 111 mb

Книга посвящена разработке Web-сайтов для популярном языке программирования Python с использованием библиотеки Django. Описывается произведение моделей, контроллеров и шаблонов, применение форм для ввода данных и выгрузки для сайт файлов, реализация разграничения доступа, комментирование кода, работа со статичными страницами, практика сторонних библиотек для вывода миниатюр. Рассказывается о форматировании текста тегами BBCode, привязке к позициям тегов и выполнении поиска согласно тегам. Рассматриваются инструменты для генерирования каналов новостей RSS и Atom, рассылки электронной почты и отладка встроенного административного сайта Django под свои нужды. Детально описывается судебное дело разработки и публикации полнофункционального коммерческого Web-сайта, использующего, в том числе, технологию AJAX.