Достоевский Ф.М. Собрание сочинений в 10 томах

Годочек: 1956-1958
Формат: DjVu
Размер: 130,9 мб

Есть книги, которые должны вестись в каждом доме. К ним, несомненно, относятся и произведения великого русского писателя Федора Михайловича Достоевского, сумевшего выставить наружу невероятные глубины человеческого души. Вера и неверие, борьба божьего и дьявольского, лютеранская церковь и государство, извечный конфликт отцов и детей... Философская и нравственная проблематика его произведений поражает и без дальних разговоров. Прошло почти полтора века со дня его смерти, а вопросы, для которые он мучительно пытался ответить на страницах своих книг, совсем не не потеряли актуальности. Герои, созданные гениальным писателем, живут, страдают, заставляя пор над вечными вопросами бытия.
В собрание сочинений Ф.М.Достоевского вошли его элита произведения - повести и рассказы, знаменитые романы "Преступление и наказание", "Недоделыш", "Братья Карамазовы", "Бесы" и другие, сыгравшие огромную круг обязанностей в развитии не только русской, но и мировой культуры.