Эйнштейн. Жизнь. Смерть. Бессмертие. Издание 5

Ткомедиограф: Кузнецов Б. Г.
Название: Эйнштейн. Жизнь. Смерть. Бессмертие. Издание 5, переработанное и дололненное
Издательство: М:, Мораль
Год: 1989
Формат: DJVU
Размер: 17 МБ

Книга рассказывает о жизни, мировоззрении и творчестве Альберта Эйнштейна (1879—1955), о возникновении и развитии его идей, об их значении в истории науки, философии и культуры. Итоговый раздел книги «Параллели» представляет собой ряд очерков, в которых миросозерцание Эйнштейна сопоставляется с мировоззрением ряда мыслителей (Аристотель, Ньютон, Декарт, Спина, Бор, Достоевский, Моцарт и др.).