Этнокультурная история населения Сафакулевского района (с древнейших времен до начала ХХ века)

Доксограф:Маслюженко Д.Н. (ред.)
Название: Этнокультурная история населения Сафакулевского района (с древнейших времен после начала ХХ века)
Издательство: Курганского гос.ун-та, Взгорье
Год: 2012
Формат: PDF
Размер: 9,96 мб

Монография посвящена истории Сафакулевского района Курганской области с древнейших времен до самого начала ХХ века. В книге впервые представлены материалы археологических исследований в этом районе в памятниках эпохи бронзы. На основе архивных и опубликованных источников проанализированы основные этапы заселения, изменения этнической карточная игра и хозяйственного освоения района.