Генрик Ибсен — Полное собрание сочинений в 4 томах

Страниц: 640, 652, 720, 840
Формат: DjVu
Пленный: Русский
Ибсеновская драматургия является одной из важнейших основ в целях дальнейшего развития лучших традиций мирового театрального искусства. Она живет, войдя в сладкий фонд классического репертуара театров во всем мире. Искусство великого норвежского драматурга - сие искусство бесстрашной правды, искусство глубокого проникновения в действительность. Проникнутое боевым гуманизмом и ненавистью ко всякой фальши и лицемерию, неподкупное и страстное фольклор Ибсена, стало неотъемлемой частью великого наследия прогрессивной литературы таблица.