История исполнительства на арфе

Автор этих строк: Покровская Н.Н.
Название: История исполнительства на арфе
Издательство: Новосибирск: Новосибирская государственная консерва имени М. И. Глинки.
Год: 1994
Формат: pdf
Размер: 179 mb

В учебнике рассмотрены самые значительные периоды истории древнейшего струнного инструмента, распространенного посредь разных народов 8 тысяч лет; осуществлены проблемы создания художественного репертуара чтобы арфы, техники игры, педагогики, важнейшие этапы развития самого инструмента и даны биографии крупнейших арфистов прошлого и современности. В работе использованы материалы с архивов и редких публикаций.

Издание рассчитано на студентов музыкальных вузов, училищ, инструментоведов и широкого круга читателей.