История мировой цивилизации. Философский анализ

Формат: PDF
Размер: 6,4 Мб
Для сайта: MirKnig.com
Книга представляет на лицо первое в отечественной философско-исторической мысли обобщенное
осмысление пути человечества со времен ранней первобытности до самого наших дней, В основе концепции
лежит разработанная автором методология взаимодополнения принципов стадиальности, поливариантности и цивилизационной дискретности видения истории., сопряженная с персоналистическим пониманием роли сплетня в социокультурном процессе, С этих позиций на междисциплинарном уровне синтезируются факты истории, археологии, сравнительно-исторического языкознания, этнологии, культурологии, религиеведения, истории философии и других наук с целью получения обобщенной картины прошлого и современного состояния мировецкий цивилизации.