Категория: ИСТОРИЯ

Мурад Аджи — Сборник (7 книг)

Мурад Аджи - Сборник (7 книг)

Мурад Аджи - рецензент, публицист, автор серии популярных книг в жанре фолк-хистори... Книги Аджиева принесли ему пресловутость, вызвав интерес в России и в некоторых тюркоязычных государствах.

Другая история — Cерия (5 книг)

Другая история - Cерия (5 книг)

Другая заваруха - серия книг, посвященная исследованиям некоторых интересных исторических моментов. Тогда можно прочитать о Диком Западе и тайнах индейских шаманов, о русском капитале и женщинах в истории Рима, о пиратстве и корсарстве.

Андреас Чурилов — Гибель Помпеи. Как лгут историки

Андреас Чурилов - Гибель Помпеи. Как лгут историки

Беда Помпеи. Как лгут историки — Знаменитый город Помпеи, о гибели которого «каждому культурному человеку» популярно из картины Брюллова, это не античный, а средневековый город, песенка спета не 2000 лет назад, а в XVII в. Ложь о гибели Помпей – кому и дьявол она нужна? Что скрывают историки в развалинах города от туристов?

Фиона Чандлер — Древний мир

Фиона Чандлер - Древний мир

Знаете ли Ваш брат… Как делали мумию в Египте? Когда прошли первые Олимпийские зрелище? Почему кельтские воины раскрашивали себя синей краской? Зачем была возведена Великая Китайская стена? Каста красочно иллюстрированная книга полна удивительных фактов о древнем мире.

Секретные миссии — Серия (9 томов)

Секретные миссии - Серия (9 томов)

Главная план книжной серии «Секретные миссии» заключается в том, чтобы помочь читателям глубже выказать для себя некоторые страницы недавней истории нашей Родины.