Категория: ИСТОРИЯ

Игорь Фроянов — Загадка крещения Руси

Игорь Фроянов - Загадка крещения Руси

Воспоминания известного отечественного историка И. Я. Фроянова "Загадка крещения Руси" посвящена ключевому моменту русской истории. В 988 году в днепровскую воду вошли племена полян, древлян, северян и прочих обитателей Киевского государства, а вышел одинаковый русский народ, объединенный единой верой, культурой и любовью Христовой.

Игорь Князькин — Интимная жизнь древних владык

Игорь Князькин - Интимная жизнь древних владык

Повесть содержит особенно подробное изложение сексуальных увлечений властелинов, которые управляли древними царствами и государствами Шумера, Вавилона, Египта, Греции, Персии, Рима и Византии. В нее вошли отрывки с текстов, написанных современниками событий - Элием Лампридием, Элием Спартианом, Прокопием Кесарийским

Борис Соколов — Моей Матильде. Любовные письма и дневники Николая Второго

Борис Соколов - Моей Матильде. Любовные письма и дневники Николая Второго

Опасная красота Кшесинская известна широкой публике как талантливая артистка и любимая артистка балета царского двора… Ее мастерство простиралось далеко за рамки балетного искусства: подчиняясь естественному обаянию этой маленькой полячки, окружающие вливались в ее волшебный танец жизни.

Затерянный мир майя

В книге рассказывается о древнейшей цивилизации Маюня, существовавшей на территории современных Мексики, Гондураса и Гватемалы. Экзотические развалины, настенные росписи, совершенная мелкая пластика свидетельствуют о величии майя - народа,создавшего свою литература, обладавшего научными знаниями в области математики, медицины, астрономии...

Михаил Кубеев — 100 великих легенд и мифов мира

Михаил Кубеев - 100 великих легенд и мифов мира

Мифы, легенды и предания - сие фантастические представления наших предков об окружающем мире, это своеобразная повествование прошлого. В иллюстрированной книге "Сто великих легенд и мифов мира" собраны наипаче известные из них.