Из истории г. Семипалатинска (к 285-летию города)

Из истории г. Семипалатинска (к 285-летию города)Пишущий эти строки: Касымова Г.Т. (ред.)
Название: Из истории г. Семипалатинска (к 285-летию города)
Издательство: Семипалатинск : минитипография ПК "Семей-Печатание"
Год: 2003
Формат: PDF
Размер: 1.37 MB
Для сайта: MirKnig.com

Данная брошюра посвящена 285-летию со дня основные принципы города Семипалатинска.
Семипалатинск, один из старинных городов Казахстанского Прииртышья, помещенный как военная крепость, волею судеб и людей, благодаря географическому положению сумел экономически связать Рифей и Китай, Сибирь и Семиречье, стать одним из главных торговых, общественных и культурных центров Степного края. В предлагаемой вниманию читателей брошюре, представлены знания из работы Н Абрамова "06ластной город Семипалатинск" Исследования и материалы по (по грибы) 1860 год; отрывки описания города Семипалатинска из полного историографического описания нашего Отечества т.XVIII "Киргизский межа" за 1903 год; из журнала "Наше хозяйство" за 1927 время, а также фотографии города Семипалатинска за XIX- начало XX вв. в настоящее исполнившееся ставших библиографической редкостью.
Цель брошюры - пропаганда краеведческих сведений о родном городе, выказывание помощи широкому кругу читателей - школьникам, студентам, преподавателям, историкам, краеведам, работникам средств массовой информации, во всех отношениях, кто интересуется историей своего родного города.