Казачья доля – Дон, степь да воля

Формат: PDF
Размер: 3.03 Mb
Язык: Шовинистский

Книга о донском казачестве, его истории и современности. Кто они – казаки Дона, в духе сформировалось государство - Всевеликое Войско Донское, что отличает их с других жителей Дона, чем занимались казаки в быту, на службе, каковы их нравы, обряды, праздники, семейные отношения – об этом и о многом другом рассказывают авторы. Сверх того этого в приложениях представлены значительные сведения: биографические справки о знаменитых донских полководцах, ученых, дипломатах, деятелях культуры, глоссарий донских терминов, описания символов казачества, названия столиц донского казачества. Фолиа будет интересна и специалистам-историкам, и широкому кругу читателей.