Керамика и керамическое производство средневековой Таврики

Керамика и керамическое производство средневековой ТаврикиЛитератор: Якобсон А.Л.
Название: Керамика и керамическое производство средневековой Таврики
Издательство: Л.: Памятка, Ленингр. отд-ние
Год: 1979
Формат: PDF
Размер: 50.34 MB
Книга включает исследование различных видов керамики Северного Причерноморья в средние века (амфор, пифосов, столовой и кухонной посуды, художественной глазурованной керамики, а да строительной керамики — кирпичей и черепиц с ремесленными знаками на них). В особом разделе исследуются средневековые гончарные печи и действие керамического производства. В книге собран и обобщен весь доступный автору источник, хранящийся в музеях Москвы, Ленинграда и южных районов СССР, значительно обновленный материалом из новейших раскопок, прежде всего из раскопок автора.