Очевидная история. Проблемы визуальной истории России XX в.

Оригинатор: И.В. Нарский и др. (ред.)
Название: Очевидная история. Проблемы визуальной истории России XX в.
Издательство: Челябинск: Бессердечный пояс
Год: 2008
Страниц: 476 с.: ил.
Формат: pdf
Размер: 11 mb

Сборник статей подготовлен до материал Международной научной конференции "Образы истории, история в образах: визуальные список источников по истории России XX века" (28-29 сентября 2007 г., Челябинск) и посвящен теоретическим подходам и прикладным методам визуалистики - одного изо современных направлений гуманитарных наук. В издании представлены мультидисциплинарные исследования, в которых визуальные объекты изучаются в качестве кого социальная и культурная практика, конструирующая действительность, а зрительные образы интерпретируются делать за скольких особый вид текста и важный исторический источник.