Откровения. Видения, пророчества и политика в Книге Откровения

Откровения. Видения, пророчества и политика в Книге ОткровенияОригинатор: Элейн Пейджелс
Название: Откровения. Видения, пророчества и политика в Книге Откровения
Издательство: М.: Будущность Пресс
Год: 2014
Формат: PDF
Размер: 8.16 MB
Для сайта: MirKnig.com

Исследование самой неоднозначной книги Библии - Откровения Иоанна. Книги, в которой представлено апокалиптическое призрак конца света. Как появилась эта книга? Кем был бери самом деле ее автор? Что означают образы драконов, чудовищ, ангелов, космической войны? Посему именно это Откровение вошло в состав Нового Завета, в то век как Откровения многих других авторов, написанные в то же момент, оказались в списке запрещенных книг.
Элейн Пейджелс пытается понять, с какой радости две тысячи лет именно эта книга вдохновляет художников, музыкантов, писателей. И с каких же щей именно эта книга служила оружием против еретиков и "неверных" всякого рода. И благодаря тому каждое поколение рассматривает социальные проблемы, личные трагедии и надежды сверх призму мощных образов небесной войны и пророчества победы божественной силы.