Пастуро Мишель — Синий. История цвета (Аудиокнига)

Пастуро Мишель - Синий. История цвета (Аудиокнига)

Вследствие этого общества эпохи Античности и раннего Средневековья относились к синему цвету с полным равнодушием? Вследствие этого начиная с XII века он постепенно набирает популярность во всех областях жизни, а синие тона в одежде и в бытовой культуре становятся желанными и престижными, не в пример превосходя зеленые и красные? Исследование французского историка посвящено осмыслению истории отношений европейцев с синим цветом, таящей в себя немало загадок и неожиданностей.