Погода, огород и сад любителя

Виновник: А.И. Коровин, О.Н. Коровина
Название: Погода, огород и сад любителя
Издательство: Город-герой: Гидрометеоиздат, 1990
Год: 1990
Страниц:
Формат: DJVU
Размер: 2,6 МБ

В круг научных интересов авторов книги входит биология растений и агрометеорология. Идеже бы они ни работали - в Якутии, Иркутской области, на Урале, в Подмосковье либо под Ленинградом, они везде параллельно с научной деятельностью успешно занимались любительским садоводством и огородничеством. В предлагаемой вниманию читателей книге обобщен больше чем 30-летний опыт авторов по выращиванию овощных и плодово-ягодных культур в садовых участках. Кроме того, авторы сочли полезным познакомить читателей с некоторыми метеорологическими и агрометеорологическими понятиями, с основными факторами жизнедеятельности растений. Букварь рассчитана на широкий круг читателей.