Полный иллюстрированный словарь-травник и цветник

Заголовок: Полный иллюстрированный словарь-травник и цветник
Автор: О. Петровская
Издательство: Богородск: "Остеон-Пресс"
Год: 2014
Формат: fb2
Размер: 9,2 Мб
Качество: Хорошее
Автокод: Русский

Употребление растений с лечебными целями существует, смело можно уронить, почти с того самого времени, когда появился на земле человечий род. Пример животных ясно показывает нам то, что в мире живых существ заложено инстинктивное тезис о том, какую пользу может принести растительное царство. Человек своим пытливым умом сделано давно стремился проникнуть в тайны и чудеса этого царства, и долговременные наблюдения и опыты научили его с пользой угоду кому) себя применять растения. В каждом народе, до развития медицины точно науки, встречались люди, умело применявшие растения для тех то есть (т. е.) иных лечебных целей, и их опытом превосходно воспользовалась медицинская предупреждение, которая в огромном большинстве случаев прибегает к растительному царству. Предлагаемый вниманию читателей «Полный деревенский иллюстрированный Словарь-Травник и Цветник» является нашим новым популярным изданием, предназначаемым нами ради служения на пользу каждой русской семье и имеющим своей целью ознакомить читателя с всем скопом растений. Настоящая книга имеет следующие цели: 1) она должна числиться) (на службе необходимым подспорьем для каждого сельского хозяина, давая ему ценные указания по поводу культуры и применения в своем хозяйстве тех или иных растений; 2) симпатия должна служить настольным справочным руководством для врачей, фельдшеров, аптекарей, промышленников и в общих чертах всех лиц, добывающих и торгующих аптекарскими товарами; 3) она, главным образом, имеет в виду ознакомить каждую русскую взяв семь раз со способами пользования растительным царством как для домашнего обихода, в такой мере и в особенности для целей медицинских – облегчения и излечения болезней с помощью простых безвредных лечебных средств, которые доставляют нам деревья, дары флоры, травы, корни и проч.