Портрет без сходства. Владимир Набоков в письмах и дневниках современников

(про)звание: Портрет без сходства. Владимир Набоков в письмах и дневниках современников
Виновник: Мельников Николай Георгиевич
Издательство: М.: Новое литературное обозрение
Год: 2015
Микроформат: fb2
ISBN: 978-5-4448-0072-0
Размер: 6,9 мб
Качество: хорошее
Язык: русский

Книга представляет собою обширный свод свидетельств и мнений о жизни и творчестве выдающегося русско-американского писателя, совмещенный из эпистолярных и дневниковых фрагментов; выстроенные в хронологическом порядке, они безвыгодный только позволяют проследить процесс формирования писательской репутации Владимира Набокова, да и показывают особенности восприятия его произведений представителями разных культур, воссоздают оный образ, который запечатлелся в сознании современников.