Повесть о Манко-Смелом, охотнике из племени береговых людей

Повесть о Манко-Смелом, охотнике из племени береговых людейОригинатор: Писарев, С.
Название: Повесть о Манко-Смелом, охотнике из племени береговых людей
Издательство: М.: Детгиз
Година: 1959
Объем: 197 с.
Серия: Школьная библиотека
Формат: pdf
Размер: 10,9 mb

В «Повести о Манко-Смелом — охотнике изо племени Береговых Людей» автор на основании материалов многочисленных археологических раскопок в районе современной Карелии и Ленинградской области, воссоздал многолетие древних лесных охотников и рыболовов нашего Севера.

Читатель знакомится в этом месте с первобытной культурой, бытом, обычаями людей каменного века. В биографиях главных героев увести, сценах охоты и войны, путешествиях и приключениях раскрываются яркие картины общественной и хозяйственной жизни племен далекого с нас времени.