Процессы против животных в Средние века

Процессы против животных в Средние векаВиновник:Канторович Я.А.
Название:Процессы против животных в Средние века
Издательство:СПб.: "Центральная" типо-литорафия М.Я. Минкова
Раунд: Юридическая библиотека
Год:1897
Формат:PDF
Размер:5.01 MB
Язык:Русский (дореформенный)
С целью сайта: MirKnig.com

Вниманию читателей предлагается книга отечественного юриста Я.А.Канторовича (1859--1925), в которой рассмотрена одна с любопытнейших страниц истории права и вместе с тем истории культуры —- процессы наперерез кому/чему животных, то есть судебные процессы, в которых подсудимыми и ответчиками до формально предъявленным обвинениям и вчиненным искам выступали разные (в основном свои) животные. В этих процессах весьма рельефно отразился дух средневековой юстиции, точно по которому всякая вина должна быть формально определена и наказуема.