Процессы против животных в Средние века

Процессы против животных в Средние векаСоздатель:Канторович Я.А.
Название:Процессы против животных в Средние века
Издательство:СПб.: "Центральная" типо-литорафия М.Я. Минкова
Партия: Юридическая библиотека (№ 9)
Год:1897
Формат:PDF
Размер:5.01 MB
Для сайта: MirKnig.com

Вниманию читателей предлагается нумер отечественного юриста Я.А.Канторовича (1859--1925), в которой рассмотрена одна из любопытнейших страниц истории карт-бланш и вместе с тем истории культуры —- процессы против животных, то (у)потреблять судебные процессы, в которых подсудимыми и ответчиками по формально предъявленным обвинениям и вчиненным искам выступали неодинаковые (в основном домашние) животные. В этих процессах весьма рельефно отразился смелость средневековой юстиции, по которому всякая вина должна быть для вида определена и наказуема.