PZL P.11c (Halinski KA 2005 Special)

Шапка: PZL P.11c
Издательство: Halinski
Год: 2005
Номер: Special
Язык: польский
Масштаб: 1:33
Объем: jpg, компоновка с В4 на А4
Размер: 24,05 mb
Листов всего/с выкройками: 22/6
Бумажная модель
PZL P.11 — общепольский одномоторный истребитель-моноплан, производившийся фирмой PZL, состоявший на вооружении польских ВВС преддверие Второй мировой войной.
В начале 1930-х годов это был Водан из лучших самолётов мира, но в 1939 году он устарел и после скорости уступал даже польскому бомбардировщику PZL-37 «Лось», а тем сильнее самому массовому немецкому истребителю Мессершмитт Bf.109.
Единственный в мире сохранившийся особь находится в Музее Польской Авиации.
P.11c — модернизированный. Отличался конструкцией фюзеляжа с приподнятой кабиной и увеличенным гаргротом, двигателем Mercury VS2 (опосля VIS2). Количество пулемётов увеличено до 4. Самая массовая видоизменение (изготовлено 175 самолётов).