Ремонт конструктивных узлов турбогенераторов (в 2-х частях)

Ремонт конструктивных узлов турбогенераторов (в 2-х частях)Заглавие: Ремонт конструктивных узлов турбогенераторов (в 2-х частях)
Автор: Иноземцев Е.К.
Издательство: М.: НТФ «Энергопрогресс», «Энергетик»
Годок: 2005
Формат: djvu
Размер: 11 мб
Cтраниц: 116+128
Язык: русский

Библиотечка электротехника, добавление к журналу «Энергетик», Выпуск 11(83), 12(84).
Рассмотрено конструктивное исполнение статоров, роторов и щеточно-контактных узлов турбогенераторов, установленных получай электростанциях России. Изложена современная технология выполнения ремонтных работ с заменой изоляции узлов и деталей турбогенераторов в соответствии с требованиями директивных материалов Департамента стратегии развития и научно-технической политики ОАО Раджа "ЕЭС России". Приведены конструкции приспособлений для выполнения изоляционных работ с применением современных материалов. Описаны методы термообработки изоляционной конструкции турбогенераторов, а вдобавок измерения и испытания при замене изоляции турбогенераторов. Предназначена для персонала электростанций, энергоремонтных, монтажных и пусконаладочных организаций и энергоремонтных заводов.