Россия земная и небесная. Самое длинное десятилетие

Номинация: Россия земная и небесная. Самое длинное десятилетие
Автор: Виктор Тростников
Издательство: М.: Грифон
Година: 2007
Формат: fb2, rtf
Размер: 1,7 Мб
Качество: Хорошее
Язык: Русский

Это приставки не- совсем обычная книга о России, составленная из трудов разных полет, знаменитого русского ученого и мыслителя Виктора Николаевича Тростникова. Автор, обладая колоссальным опытом, накопленным ради много лет жизни в самых разнообразных условиях, остается на отключка молодым. Действительно, Россия в каком-то смысле пережила свое «самое длинное десятилетие». А суждения автора о всяческих сторонах общественной жизни, науки, религии, здравого смысла оказываются курьезно острыми, схватывающими самую суть нашей сегодняшней (да и вчерашней и завтрашней) реальности. Сие делает во многом профетическую книгу В.Н. Тростникова «Россия земная и небесная» бесценным на (даровщин(к)у для нескольких поколений относительно молодых людей, не обладающих личным опытом значительного прошлого – в духе в науке, так и в духовном прозрении, которое приходит к человеку, увы, приставки не- всегда в молодости, а с течением лет. Вопросы духовной, религиозной зрелости – как и стали важным элементом книги.
Главный принцип, который постулирует творец: быть русским – значит глубоко чувствовать духовные ценности русской культуры, свято связанные с Православием, а национальное происхождение, этническая принадлежность здесь ни подле чем.
Книга «Россия земная и небесная», выходящая впервые, возможно, хватит (за глаза) источником многих открытий для читателя.
Книга издается в авторской редакции.