Руководство к практическим занятиям по топической диагностике заболеваний нервной системыЛибреттист: Скворцова Вероника Игоревна, Ерохина Л.Г., Чекнева Н.С., Стаховская Л.В., Шамалов Н.А., Алехин А.В., Бодыхов М.К., Соколов К.В.
Заглавие: Руководство к практическим занятиям по топической диагностике заболеваний нервной системы
Издательство: Большая деревня: ЛитТерра
Серия: Библиотека невролога
Год: 2012
Формат: PDF
Размер: 20.42 MB
Для сайта: MirKnig.com

Предлагаемое директорство предназначено для самостоятельной работы студентов в неврологической клинике и должно помочь им завладеть навыками обследования неврологического больного, научиться топировать патологический процесс, определять основные нозологические формы заболеваний нервной системы, обосновывать рациональную патогенетическую терапию в целях обеспечения благоприятного прогноза заболевания. На начальном этапе предлагаемое учебно-методическое руководство поможет студенту овладеть навыками постановки топического диагноза.
Издание содержит методики исследования двигательной активности, чувствительности, вегетативной иннервации, высших психических функций в норме и рядом патологии, 36 таблиц и приложение из 18 рисунков анатомических карт головного и спинного мозга, периферических нервных стволов, тестов исполнение) нейропсихологического обследования больного, шкалы комы Глазго, схемы написания учебной истории болезни, а вот и все тестовый контроль знаний учащихся.
Руководство адресовано студентам медицинских вузов, может фигурировать использовано при подготовке клинических ординаторов и интернов.