Сборник инструкций по охране труда

Ткомедиограф: Коллектив
Название: Сборник инструкций по охране труда
Издательство: Сибирская столица: Департамент жилищно-коммунального хозяйства МУП «Энергия»
Год: 1999
Мера: pdf
Размер: 174 mb

Охрана труда (техника безопасности, производственная санитария, культура и эстетика про­изводства) является первоочередным условием повышения производительности труда и культу­ры производства, вследствие чего вопросу охраны труда в РФ уделяется большое внимание.
В этих целях специальные институты и организации изучают положение и методы безопасности работ и разрабатывают типовые правила и нормы по технике безопасности и производственной санитарии.

В публикуемых далее инструкциях по охране труда приводятся требования по обеспечению безопасности труда в объеме, необходимом угоду кому) работников, которым предназначена конкретная инструкция, или по видам работ, в выполнении которых участвуют рабочие разных профессий и специальностей.