Секреты русского языка. О сложном увлекательно и просто

Либреттист: Голуб И.Б.
Название: Секреты русского языка. О сложном увлекательно и просто
Издательство: M.: КноРус
Годик: 2010
Формат: pdf
Размер: 13.15 Mb
Для сайта: MirKnig.com

Особенность этой книги в часть, что рассказ о правильной и красивой русской речи ведётся не в традиционной форме, а точно по своеобразным языковым «ступенькам»: от звука к букве, а затем к слову и сочетанию слов. Проскинитарий фонетических, графических, лексико-фразеологических средств языка расширяет школьное выражение о стилистике и раскрывает секреты словесного искусства. Разнообразные задания помогут перелопатить наиболее трудные разделы науки о языке, а негативные примеры и разбор речевых ошибок, встречающихся в сочинениях учащихся, предостерегут читателей с типичных ошибок в словоупотреблении, построении фразы.
Книга адресована всем, который стремится постичь тайны родного языка, повысить речевую культуру.