Середина игры в шахматной партии

Середина игры в шахматной партии(про)звание: Середина игры в шахматной партии
Издатель: Минск: Издательство научно-технической литературы
Создатель: Суэтин А.С.
Год: 1961
Формат: djvu
Размер: 2.5 Mb
Сорт: хорошее
Для сайта: MirKnig.com

новость восстановлена

В книге «Середина зрелище в шахматной партии» освещены общие вопросы шахматной борьбы: ее существо, элементы, стратегия и тактика, понятие позиции. Автор рассматривает важнейшие особенности современной шахматной партии: динамику, возросшую место взаимодействия боевых сил, инициативу, контригру.
В книге показывается теснейшая средство сообщения середины игры с предшествующим ей дебютом, значение и роль этой подписка.
В заключение автор рассматривает смысл конкретного подхода к оценке позиции.
Увраж предназначается для шахматистов I—III разрядов и кандидатов в мастера, а также на инструкторов-методистов, ведущих занятия в шахматных секциях коллективов физической культуры.