Серия Новая библиотека приключений (5 томов)

Прозвание: Серия Новая библиотека приключений (5 томов)
Автор: Войскунский Е., Лукодьянов И., Жаколио Л. и др.
Издательство: Ярославль: Особина
Год: 1992-1997
Формат: djvu, fb2
Размер: 43,1 Мб

В 1992 году свою "Новую библиотеку приключений" запустило ярославское издательство "Различие". Среди десятка вышедших томов удачами выглядят "Борьба за огонечек" Жозефа Рони-старшего и "Старик Хоттабыч" Лазаря Лагина — обоим авторам в этой серии, подлинно, самое место. Кроме того, в "Новой библиотеке приключений" вышло порядочно романов Луи Жаколио, вся трилогия Рафаэля Сабатини про капитана Блада в одном томе (после сих пор в однотомники попадали только первые два романа), Майн Рид, Жюль Верн, Клод Фаррер, Единокровный Матвеев... Здесь представлено 5 книг серии.