Сила парадокса: лучшие бизнес-решения на стыке противоречивых идей

Номинация: Сила парадокса: лучшие бизнес-решения на стыке противоречивых идей
Создатель: Дебора Шредер-Солнье
Издательство: СПб.: Питер
Год: 2015
Формат: fb2
Размер: 3,52 Мб
Свойство: Хорошее

Нас окружают парадоксы. Они неизбежны, наподобие земное притяжение.
Вдох и выдох – чтобы жить, вы должны сооружать и то и другое.
Часть и целое – человек является индивидом; в то но самое время индивид является частью чего-то большего, скажем семьи.
Парадокс повсюду; именно он движет жизнью. Парадокс отнюдь не знает границ – географических, социальных, экономических, политических, культурных или организационных.
Каста книга о том, как люди, команды и организации могут вершить великие конъюнктура – от увеличения прибылей до улучшения личных отношений, – хорошо управляя парадоксами.
В издании представлены практические методы изменения мышления и инструменты, с через которых можно осуществить эти изменения. Приведенные примеры наглядно демонстрируют цена таких перемен, показывают, как люди достигают «невозможного», стремясь к целям, которые кажутся несовместимыми.
Роман адресована менеджерам всех уровней – от предпринимателей, членов советов директоров бизнеса перед менеджеров креативного отдела, образования и т. д. Также она будет полезна во всех отношениях, кого интересуют темы развития критического мышления, управления и лидерства.