Скифы Северо-Западного Крыма в VII — IV вв. до н.э. (погребальные памятники)

Скифы Северо-Западного Крыма в VII - IV вв. до н.э. (погребальные памятники)Либреттист: Колтухов С.Г.
Название: Скифы Северо-Западного Крыма в VII - IV вв. до н.э. (погребальные памятники)
Издательство: Сталино: «Донбасс»
Год: 2012
Страниц: 161 + 105 илл.
Формат: PDF
Размер: 28.96 MB
В работе рассматриваются археологические материалы, связанные с варварским населением Северо-Западного Крыма в скифское година. Приводятся данные об изучении памятников, физико-географических и археологических особенностях северо-западной части Крымского полуострова, ресурсном потенциале района. Главное внимание уделено своду погребальных памятников северо-западной группы крымского варианта скифской полский культуры и характеристике погребального обряда.