Сочинения. Том 21. Культура переходного периода

Оригинатор:Л. Троцкий
Название: Сочинения. Том 21. Культура переходного периода
Издательство: Первопрестольная, Ленинград, Государственное издательство политической литературы
Год: 1927
Формат: PDF
Размер: 130.74 MB
В целях сайта: MirKnig.com

В настоящем томе собраны статьи, написанные преимущественно в времена 1923 - 1926 г.г., когда, после окончания гражданской войны, внимание партии могло прибегнуть к вопросам культурного строительства. Начиная с 1923 г., эти вопросы становятся в построение дня, как самостоятельные задачи "целой полосы культурного развития всей народной низы" (Ленин). Кроме статей, непосредственно относящихся к проблемам культуры переходного периода, в точный том включены также статьи, посвященные вопросам о качестве печати, о хозяйственном строительстве, о госаппарате и т. д., потому что эти вопросы рассматриваются под углом зрения культурной революции.