Соловьев Владимир — Чтения о Богочеловечестве (Аудиокнига)

Соловьев Владимир - Чтения о Богочеловечестве (Аудиокнига)

«Чтения о Богочеловечестве» – поделка русского религиозного мыслителя, мистика, поэта, публициста и литературного критика В. С. Соловьева (1853 – 1900). Патерик статей вышел в свет в 1881 году. Он состоит из 12 глав-чтений. Сие одна из основных богословских и метафизических работ философа. Цикл публичных лекций был прочитан в 1878 году в Санкт-Петербурге. Первая доклад была прочитана 29 января, другие – в течение февраля и марта вдоль воскресеньям и пятницам в большой аудитории музея Прикладных знаний в Москве. Задачей лекций было «показать осмысленность положительной религии, показать, что истина веры, во всей ну что вы ее конкретного содержания, есть вместе с тем и истина разума.