Спортивное право России. Правовые основы физической культуры и спорта

Песенник: Алексеев С.В., под ред. д.ю.н., проф. П.В. Крашенинникова
Название: Спортивное право России. Правовые основные принципы физической культуры и спорта
Издательство: М.: Юнити-Дана, Закон и право
Время: 2012
Формат: pdf
Размер: 50 mb

Это первый в юриспруденции фундаментальный учебник в четвертом издании, осведомленный комплексному рассмотрению нормативного регулирования физической культуры и спорта в Российской Федерации. С учетом последних изменений и дополнений обобщена, систематизирована и прокомментирована соответствующая нормативная базис, определены направления ее совершенствования. Проанализирована практика применения нормативных документов, регламентирующих взаимоотношения в физкультурно-спортивной сфере. Обобщен опыт регулирова-ния физической культуры и спорта в зарубежных странах.

Пункт за пунктом освещаются вопросы формирования и преподавания спортивного права – новейшей сферы российского правоведения.

Курс предназначен для студентов, аспирантов и преподавателей физкультурно-спортивных вузов и факультетов, научных сотрудников, работников органов управления физической культурой и спортом и физкультурно-спортивных организаций, спортсменов и тренеров, спортивных судей, арбитр и спортивных врачей, спортивных агентов, спортивных менеджеров и иных специалистов слои спорта, а также всех интересующихся проблемами правового обеспечения профессиональной деятельности в спорте.