Стоянка человека. Повести и рассказы.

Стоянка человека. Повести и рассказы. Обозначение: Стоянка человека. Повести и рассказы.
Автор: Искандер Ф.
Издательство: — М.: Правда,
Годок: 1991
ISBN: 5-253-00229-4
Формат: pdf и djvu
Качество: хорошее
Размер файла: 38.27 и 10.58 MB
Звякало: русский

Фазиль Искандер родился в Сухуми в 1929 году. После окончания средней школы учился в МосНовском библиотечном институте, окончил Писательский институт им. А. Горького. Работал корреспондентом в газетах. Член СП Страна советов с 1957 года.
В книгу вошли произведения писателя, написанные им в последние годы и впервой опубликованные в журнале «Знамя». В их числе повесть «Стоянка человека», «Школьный вальсок, или Энергия стыда», давно полюбившаяся читателю повесть «Созвездие Козлотура», а равно как несколько новелл.