Уоттс Питер — Морские звезды (Аудиокнига)

Уоттс Питер - Морские звезды (Аудиокнига)

Культура покоится на плечах изгоев. И когда ей нужен кто-в таком случае, чтобы управлять энергостанциями, расположенными на глубине трех километров в Тихом океане, симпатия ищет особых людей для своей программы рифтеров. Она нанимает тех, кто такой изначально приспособлен к опасной окружающей среде, людей, которые настолько привыкли к изломанным телам и хроническому стрессу, будто жизнь на краю подводного вулкана станет для них ступенью к верховью. На этой работе нет повышений, радостей или карьерного роста: разве ты не провел всю жизнь, осознавая бесполезность сражения, в таком случае тебе никогда не стать рифтером. И это малая цена следовать то, чтобы на берегу горел свет.