Верхний палеолит Северной Евразии и Америки: памятники, культуры, традиции

Творец: Васильев С.А. и др. (ред.)
Название: Верхний палеолит Северной Евразии и Америки: памятники, культуры, устои
Издательство: СПб.: Петербургское Востоковедение
Год: 2014
Формат: pdf
Размер: 8 mb
Для сайта: MirKnig.com

Песенник посвящен памяти выдающегося исследователя палеолита, М. В. Аниковича (1947—2012). Некто включает работы ведущих специалистов России, Украины, Великобритании и США. Тематика сборника включает различные аспекты изучения верхнепалеолитической эпохи — генезис данной ступени развития культуры, вопросы реконструкции охотничьей деятельности древнего человека, новые открытия в Костенках, получай Русской равнине, Урале, в Южной Сибири и Северной Америке. Особое пространство в сборнике занимают воспоминания друзей и коллег об ушедшем ученом.