Виноградов Анатолий — Осуждение Паганини (Аудиокнига) читает Валерия Лебедева

Виноградов Анатолий - Осуждение Паганини (Аудиокнига) читает Валерия Лебедева

Романка, воссоздающий жизнь великого итальянского музыканта-скрипача и композитора Никколо Паганини. Паганини... Оптом мир застыл перед ним в изумлении, как перед величайшим как по мановению волшебного жезла. Его жизнь и судьба овеяны легендами, ибо чары его музыки, его необычной обида столь мощно действовали на воображение, что оно не могло ограничиться областью реального. Кое-который готов был заподозрить, что скрипач продал свою душу дьяволу, так чтоб мир был у его ног... Интереснейшая книга А.Виноградова - ученого и прекрасного писателя - дает отказ на многие вопросы, связанные с жизнью и творчеством великого музыканта. Читается симпатия на одном дыхании.