Всякий, даровитый или бездарный, должен учиться… Как воспитывали детей в Древней Греции

Всякий, даровитый или бездарный, должен учиться... Как воспитывали детей в Древней Греции
Имя: Всякий, даровитый или бездарный, должен учиться...
Как воспитывали детей в Древней Греции
Доксограф: Петров В.
Издательство: М.: «ЛомоносовЪ»
Год: 2011
Формат: pdf
Размер: 3,49 Мб
Качество: Хорошее
Метла: Русский

С точностью факта в этой книге соседствует занимательность. Владислав Петров полно описывает быт маленьких греков и в то же время рассказывает, ни дать ни взять в недрах древнегреческой философии зарождалась педагогика. Вы узнаете, как растили мальчиков и к чему готовили девочек. Какие школы посещали греческие цветы жизни, какие предметы изучали и кто были их учителя. Какую предназначение в греческом воспитании играла музыка и почему столь большое внимание уделялось физическому воспитанию. Посему афиняне стремились вырастить человека, в котором все прекрасно, а спартанцы с колыбели воспитывали в детях солдафонский дух. А также — почему идеи, которые скрывались за загадочными словами «калокагатия» и «пайдейя», определили бытье европейской цивилизации на тысячелетия вперед.