Языки Российской Федерации и соседних государств. Энциклопедия. Том 3. С-Я

Оригинатор: Ярцева В.Н. и др. (ред.)
Название: Языки Российской Федерации и соседних государств. Энциклопедия. Томище 3. С-Я
Издательство: М.: Наука
Год: 2005
Формат: jpg
Размер: 280 mb

Энциклопедия Языки Российской Федерации и соседних государств, в создании которой участвовали крупнейшие лингвисты России, включает уникальную информацию по ста пятидесяти языкам. Даны сведения по части истории становления и развития этих языков, описание их современного состояния, а как и описание семей (групп) языков, к которым они относятся. По брось охвата языков региона издание не имеет аналогов ни в отечественной, ни в известный справочной литературе. Книга адресована читателям, которых интересуют языки, предание и культура народов России и соседних с нею государств, а также лингвистам разных специальностей, историкам, социологам, этнографам.