Зеленые листы из красной книги

Зеленые листы из красной книгиТопоним: Зеленые листы из красной книги
Автор: Пальман В.
Серия: Ленинка приключений и научной фантастики
Издательство: М., Детская литература
Год издания: 1982
Объем: PDF, djvu
Размер: 18,87 Мб, 11,93 Mb (rar)

Эта книга является продолжением приключенческого романа В.Пальмана «По следам дикого зубра», вышедшего в издательстве «Детская литература» в 1978 году. Ромуля повествует об истории восстановления поголовья зубров в заповеднике на Кавказе.
В книге повествуется о событиях, ставших историей, о людях - реальных и созданных воображением автора, - чья требование и труд привели к возрождению вида и расселению зубра по старым и новым местам обитания. Интрига романа динамичен, в нем много приключений, горестных утрат и счастливых свершений. Главные поведение романа происходят на Западном Кавказе, на территории нынешнего Кавказского заповедника.