Повседневность в зеркале жилого интерьера

Доксограф: Махлина С. Т.
Название: Повседневность в зеркале жилого интерьера
Издательство: СПб.: Алетейя
Година: 2012
Формат: PDF
Размер: 2,5 Мб
Для сайта: MirKnig.com
Мы живем в пора глобализации, когда стираются особенности этнических культур, интенсивно влияя союзник на друга. С одной стороны, это способствует их обогащению, только, с другой стороны, во многом стирает уникальные, специфические черты традиционных культур. Гляди почему сегодня так велик интерес к повседневности традиционных культур. Появляется (целый) воз интересных исследований, посвященных этому вопросу. Однако наиболее полно изложить черты повседневного быта может интерьер. Он является зеркалом повседневной культуры, многими своими чертами воплощая аминь особенности и черты быта, занятий, интересов людей. Увидеть интерьер, в котором живет единица, значит узнать весь уклад, быт и духовный мир личности. Предлагаемая читателю журнал посвящена основным элементам жилого интерьера, функциональному назначению внутренних пространств жилища, его наполнению – мебели, тканям, осветительной арматуре.