Пятеро на Рио Парагвай. Документальная повесть

Год: 2003
Формат: djvu
Размер: 29 mb

После несколько месяцев до начала первой мировой войны пятеро молодых петербуржцев отправились в Южную Америку, намереваясь снарядить этнографические и зоологические коллекции для русских музеев. За полтора возраст странствий по малоисследованным областям Бразилии, Аргентины, Парагвая, Чили им пришлось набраться немало трудностей и опасностей, но в итоге отважное предприятие увенчалось успехом и в Россию были доставлены ценнейшие научные материалы. Пользуясь случаем один из путешественников, Г.Г. Манизер, смог заново открыть драматическую историю первой российской экспедиции в Южную Америку, руководимой академиком Г.И. Лангсдорфом.
Увраж предназначена широкому кругу читателей, интересующихся историей русской науки, путешествиями и приключениями.